iPhone 6 Plus подешевел, надо брать?

В России подешевел iPhone 6 Plus, это самый бюджетный айфон с большим экраном, стоит ли покупать такой телефон?

Напомню, что Apple предлагает сэкономить на покупке старых моделей, предлагая в своём американском интернет-магазине кучу разной техники с пометкой «восстановленная». До России доходят только айфоны, но и они пользуются спросом, потому что деньги лишними не бывают, а техника всё равно получает официальную гарантию. Причём благодаря нашим законам, в России на сертифицированную технику Apple действует 2-летняя гарантия, учтите этот важный момент.

Восстановленные айфоны — это бывшая в употреблении техника, которую вернули обратно в магазины, она прошла проверку у специалистов Apple, бракованные компоненты заменили. Новые корпуса, плёнка на экране — никаких отличий от «не восстановленного» айфона, только ниже ценник.
iPhone 6 Plus на 16 ГБ восстановленный можно найти за 25-30 тысяч рублей. Но нужен ли вам айфон, представленный далёкой осенью 2014 года? Главная проблема этого телефона — нет, не широкие рамки экрана — это дохлая начинка. У Apple вечная проблема с оптимизацией iPhone с приставкой Plus.
Телефон не был особо шустрым и подлагивал, когда только вышел, но одно дело — 2014 год, а другое — 2017. Со всеми этими обновлениями iOS телефон не стал быстрее работать, постоянно перезагружаются странички в Safari, перезапускаются приложения.
Но если вспомнить о его достоинствах, то у него хорошая камера, которая первая получила оптическую стабилизацию при видео съемке.
Apple добавила в 7 Plus не 2, а 3 ГБ оперативной памяти, стараясь оставить хоть какой-то потенциал на будущее. 6 Plus, на фоне старшего брата безнадёжно устарел со своим слабым железом.

В оправдание всегда можно сказать, что он стоит не так уж и дорого, а большой экран — это важная вещь, перейти на 6 Plus с какого-нибудь iPhone 5 или 5s одно удовольствие. Но всё ощущение портят тормоза системы.
Но решение о покупке конечно же остается за вами!

Если ты читаешь эту статью с мобильного устройства, просто проведи пальцем с лева на право, что бы увидеть предыдущие статьи :)


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

«Утиные истории» возвращаются, оцените трейлер

Почему я прекратил свою деятельность?

Почему нет прорыва в IT-Индустрии?