Apple заняла четвертое место в рейтинге самых инновационных компаний

Издание Fast Company опубликовало ежегодный рейтинг 50 самых инновационных компаний мира. По итогам года Apple заняла четвертую строчку, уступив Amazon, Google и Uber. Рейтинг опубликован в февральском номере журнала.
Amazon была названа самой инновационной благодаря тому, что ее сервисы «стали умнее и теперь работают быстрее». Кроме того, исследователи отметили развитие бизнеса в Amazon в различных направлениях (музыкальные сервисы, «умные» домашние колонки, планшеты и т. п.).
Apple расположилась на четвертой строчке. Компанию из Купертино похвалили за разработку собственных чипов, которая, по словам аналитиков, позволила компании «контролировать свою судьбу» и создать «наиболее привлекательную потребительскую электронику».
Apple заняла место в рейтинге наиболее инновационных компаний еще и за то, что продвигает технологии искусственного интеллекта, используя мощности самих устройств, а не удаленных серверов. Производитель iPhone и iPad делает это по соображениям конфиденциальности данных.
В десятку лучших инноваторов также вошли интернет-компании Snap, Facebook и Netflix, поставщик платформы для интегрирования в приложения сервисов для общения Twilio, производитель греческих йогуртов Chobani и музыкальный сервис Spotify.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

«Утиные истории» возвращаются, оцените трейлер

Почему я прекратил свою деятельность?

Почему нет прорыва в IT-Индустрии?