Android Pay запустится в России весной 2017

Android Pay — платежный сервис от Google, заработает в России весной 2017. Все смартфоны под управлением Android, оснащенные NFC-чипами, смогут использоваться для оплаты вместо банковских карт. Об этом РБК рассказали три источника, близкие к крупным российским банкам.

«Банки работают над внедрением Android Pay и могут запустить его в ближайшие два-три месяца. В частности, это делает Сбербанк и Альфа-банк», — сказал собеседник РБК. В ноябре 2016 года представитель MasterCard в России Михаил Федосеев сообщал, что Android Pay заработает в России в 2017 году.

«В России мы активно работаем с финансовыми организациями для вывода на рынок платежного сервиса Android Pay и рассчитываем запустить его с несколькими банками в скором времени», — сообщили РБК в пресс-службе Visa. В MasterCard отказались от комментариев.

Android Pay был запущен в 2015 году. К концу 2016 года сервис работал в девяти странах. На российском рынке ему предстоит конкурировать с Apple Pay и Samsung Pay, но благодаря большой базе пользователей, вполне вероятно, что платежный сервис от Google обгонит своих конкурентов. Для работы Android Pay необходим смартфон, работающий на операционной системе Android 4.4 и выше со встроенной технологией NFC. Android Pay поддерживают часы, работающие на Android Wear 2.0 и имеющих чип NFC.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

«Утиные истории» возвращаются, оцените трейлер

Почему я прекратил свою деятельность?

Почему нет прорыва в IT-Индустрии?