Главный скандал «Оскара-2017»: какой фильм все-таки назвали лучшим?

Такого на церемонии вручения американским кинонаград еще не было
Настоящей сенсацией, а вернее сказать - шумным скандалом - обернулась церемония вручения кинонаград премии «Оскар-2017». 
Разобраться, что произошло, удалось не сразу: Уоррен Битти объявил со сцены о победе фильма «Ла-Ла Ленд», чего все и ожидали. Вся съемочная группа вышла на сцену и уже произнесла благодарственную речь, но в этот момент неожиданно объявили о технической накладке. 
Статуэтку пришлось в спешке передать создателям фильма «Лунный свет», и этот конфуз буквально ошеломил всех присутствующих. Скомканная речь победителей в итоге была поглощена гулом в зале и абсолютным непониманием всех присутствующих, что же все-таки происходит. Ничего подобного в истории «Оскара» не было никогда! 

Фильм "Лунный Свет" - это история чернокожего парня гея, который ищет себя и свою любовь в сложном и жестоком мире. Но о нем почти никто не говорил, другое дело "Ла-Ла Ленд", который то и дело у всех на слуху, с того момента, как взял 7 Золотых Глобусов! 
Все ждали, что академики по достоинству оценят этот фильм и дадут ему "Оскар", но такой поворот всех ошеломил и ввёл в заблуждение. Значит-ли это, что в наше время премию "Оскар" вручают не за таланты, а за цвет кожи и за сексуальную ориентацию. 

Ведь, все помнят, что в прошлом году сообщество чернокожих актёров взбунтовалось против академиков, заявив, что среди номинантов на лучшие женские и мужские роли нет ни одного чернокожего актёра. 

Возможно, в этом году академики побоялись снова вызвать негодования чернокожих актёров, но какой ценой? Многие считают это недостойной наградой. А что думаете вы по этому? Пишите своё мнение в комментариях!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

«Утиные истории» возвращаются, оцените трейлер

Почему я прекратил свою деятельность?

Почему нет прорыва в IT-Индустрии?